Растет количество потенциальных Добрых Волшебников.
Кто-то присоединился к группе совсем недавно и, возможно, не знает историю нашего Макса.
Специально для вас мы ее опубликуем сегодня, в Добрую Среду.
Мама Максима, Ирина:
"9 октября 2015 я узнала что у моего младшего сына Максима опухоль в голове, и большая. Место опухли очень опасное, там находятся много сосудов, отвечающие за самые важные функции тела, и даже дыхание. Я решила доверить такую сложную операцию немецким докторам. Ему резко так стало плохо и счет шел уже на дни. За неделю мы нашли клинику, собрали деньги и уже в субботу 17.10 я была в клинике Asklepios г. Санкт Августин. Это какое то чудо, потому что обычно так быстро организовать такую поездку нелегко, и счет с клиники так быстро не выставляют. Нам встречались такие люди, которые оказывали нам огромную помощь. Как только мы приехали в больницу я успокоилась, потому что чувствовала, что мой сын в надежных руках. Его сразу же подключили к куче капельниц, к мониторам и датчикам. И контролировали его состояние каждый час и днем и ночью. И на след день ему было намного легче.
Уже в понедельник (19.10) его прооперировали. Операция длилась около 5 часов. Прошла очень хорошо. Не задели ничего. Все тело функционировало. В реанимацию меня пустили через 10 мин как его привезли. Это была для меня страшная картина. Его тело было ледяное и желтое, он орал так как никогда не орал. На след день его перевели в палату. Через неделю у Макса потекла вода с раны, залила пол подушки, его забрали в операционную. Что то сделали, перешили, сказали что если еще раз потечет придется делать шунтирование (пробивать дырку в голове, чтобы эта вода выходила через трубку) Слава Богу, все зажило и не повторилось.
Результаты гистологии показали что это Медуллобластома. То есть, это злокачественная опухоль. МРТ и пункция со спинного мозга метастазов не показало. Это хорошо. Ему назначили радиотерапию и химиотерапию.
Прогнозы Максу дают хорошие. Хотя это нужно контролировать всю жизнь. Как сказал наш врач «Теперь он живет не 80 лет, а каждые 6 месяцев», то есть каждые 6 месяцев нам нужно приезжать на контроль.
Сейчас Максиму нужно учиться ходить заново (операция была на мозжечке, который отвечает за координацию), левая рука слабее работает, его мучает периодически рвота, ухудшилось зрение, он очень раздражительный. Но это все временно.
Операцию и радиотерапию уже оплатили. Теперь выставили счет для оплаты химиотерапии. От фондов много отказов. И я уже просто в отчаянии. Прерывать лечение нельзя. У него вшит под кожей бровиак, для подачи через него препаратов химии (это была еще ода операция).
Я прошу у вас помощи собрать деньги для последнего этапа его лечения.
Я прошу нам помочь пройти эти трудности и вернуться Максиму к нормальной жизни, вернуться в Детство.
Я ОЧЕНЬ благодарна каждому кто уже много помог."
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1