Ингредиенты:
- чеснок - 3 зуб.
- горчица (готовая) - 4 ч. л.
- соевый соус - 50 мл
- ассорти овощное (замороженное: брокколи, кукуруза, морковь, горошек в стручках, сельдерей) - 400 г.
- куриные сердце, печень - 500 г.
- фунчоза - 200 г.
- перец красный жгучий
- масло растительное - 70 мл.
- приправа "Восточная"
(4 порции)
Способ приготовления:
Фунчозу отвариваем в кипящей воде 3 минуты. Откидываем на дуршлаг, промываем холодной водой. Разрезаем её на несколько частей. Для этого салата можно брать любое мясо. В нашем случае - это куриное сердце и печень, которые мы обжариваем около 15 минут на растительном масле до румяной корочки и выпаривания сока. Берём замороженные овощи (можно любые). Овощи можно отварить 5 минут, а можно потушить под закрытой крышкой на растительном масле с добавлением "Восточной" приправы.
Далее делаем заливку из соевого соуса, горчицы, красного жгучего перца и выдавленного чеснока. Можно добавить растительное масло и сок, выделенный при тушении овощей.
Соединяем обжаренное мясо и овощи, заливаем заливкой. Оставляем в тёплом месте на 20 минут пропитаться. Добавляем фунчозу, перемешиваем.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев