Небольшие и очень пышные блины можно приготовить на обычной сковороде за очень короткое время. Получаются они очень нежными, воздушными и легкими. Их можно подать на завтрак или в качестве десерта, дополнив кремом, сиропом, медом и свежими ягодами.
Отдельно миксером взбить до образования очень густой и пышной массы белки с сахарной пудрой. После чего очень аккуратно, венчиком, вмешать белковую массу в основное тесто – оно должно получиться пышным и очень воздушным, как суфле.
Готовое тесто сразу же нужно переложить в кондитерский кулек или в обычный полиэтиленовый пакет, обрезав у него кончик.
Сковороду с антипригарным покрытием хорошо разогреть, смазать сливочным маслом, после чего аккуратно выдавить из мешочка тесто. Сразу же накрыть сковороду крышкой, и при среднем нагреве выпекать в течение 4-х минут. После этого крышку открыть, блинчики аккуратно перевернуть, снова накрыть сковороду крышкой и выпекать еще 3 – 4 минуты – до полной готовности.
Подавать в теплом виде, полив медом, сиропом или джемом. Также можно подать такие блинчики со взбитыми сливками, заварным кремом и свежими ягодами. *****
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев