Из самой обычной говяжьей печени можно приготовить очень вкусный салат для праздничного стола. Ингредиенты просты и доступны, а салат получается очень сочным и вкусным.
Вкусный праздничный салат с печенью
Итак, нам потребуется 400 грамм говяжьей печени, 200 грамм сыра, 4 вареных куриных яйца, 2 – 3 штуки моркови среднего размера, 2 – 3 небольшие луковицы, 200 грамм майонеза, соль и молотый черный перец, немного растительного масла, горсть зерен граната для украшения.
Вкусный праздничный салат с печенью
Печень отвариваем до готовности. Чтобы она была сочной и нежной, варить ее нужно быстро. Для этого печень разрезаем на куски, опускаем их в кипящую воду, варим до готовности, оставляя в бульоне до остывания. Готовую печень нарезаем соломкой.
Вкусный праздничный салат с печенью
Лук шинкуем тонкими полукольцами или соломкой, быстро обжариваем с добавлением растительного масла. Морковь отвариваем и натираем на терке. Также на терке натираем сыр. Вареные яйца разбираем на белки и желтки. Желтки разминаем вилкой, белки натираем в отдельную миску на крупной терке.
Вкусный праздничный салат с печенью
Салат собираем на тарелку через сервировочное кольцо. Каждый слой промазываем майонезом. Первым слоем выкладываем печень, затем – лук, желтки яиц, сыр, морковь. Засыпаем поверхность салата тертыми белками, украшаем зернами граната. Ставим салат в холодильник на 1 – 2 часа для пропитки, так он будет еще вкуснее, после чего снимаем кольцо и подаем к столу. Получается очень вкусно и оригинально.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев