Ингредиенты:
Курица — 1 тушка
Кабачок — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Репчатый лук — 1 луковица
Чеснок — 3–4 зубчика
Помидоры или томатный сок — 1 стакан
Масло растительное
Соль, перец по вкусу
Для теста:
Мука — 2,5 стакана
Маргарин или сливочное масло — 80 г
Кефир — 200 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Приготовление:
1. Курицу (можно использовать любое мясо: говядину, свинину, баранину) нарезаем на небольшие куски.
2. Отправляем обжариваться в растительном масле на разогретую сковороду. Тушим 10 минут. Чеснок измельчаем и соединяем с курицей.
3. Морковь нарезаем тонкой соломкой. Репчатый лук измельчаем. Подготовленные овощи соединяем с курицей. Тушим 5 минут. Кабачок нарезаем кубиками. Отправляем в сковороду.
4. Томатный сок или нарезанные помидоры (без кожуры) добавляем к овощам и курице.
5. Перемешиваем. Солим, перчим по вкусу. Накрываем сковороду крышкой и тушим еще 15-20 минут.
6. Приготовим тесто. Муку всыпаем в миску для замешивания. Добавляем соду, соль. Перемешиваем. Нарезаем тонкими кусочками маргарин или сливочное масло.
7. Растираем с мукой до образования однородной массы. Потом вливаем кефир и замешиваем густое тесто.
8. Раскатываем пласт и с помощью стакана вырезаем кружочки.
9. Затем тушенные овощи с курицей перекладываем в глубокую жаропрочную форму. Поверх накрываем кружочками из теста. Отправляем в духовой шкаф для запекания при температуре 200 градусов на 20 минут.
10. Готовое блюдо выкладываем на тарелки.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев