Кутабы с тыквой
Ингредиенты:
🎃 Тыква - 800г
🧅Лук - 100г
🍶Растительное масло - 20мл
🥛Кефир - 100мл
💧Вода - 100мл
🧈Сливочное масло - 40г
🧂Соль и молотый перец - щепотках
🌫Мука - 300г
🫒Оливковое масло - 20мл
Приготовление:
1️⃣ Муку смешайте с солью (на 300 гр. 2/3 чл.) и влейте смесь кефира с горячей водой и оливковым маслом.
2️⃣ Замесите тесто. С начала перемешивать муку с жидкостью лучше вилкой, а затем уже руками. Готовое тесто отложите в сторону и накройте полотенцем, а пока займемся начинкой.
3️⃣ Лук и тыкву очистите, лук нарежьте мелким кубиком, у тыквы уберите семена и натрите на крупной терке.
4️⃣ Разогрейте в большой сковороде растительное масло и обжаривайте в нем лук до прозрачности. Затем, добавьте тыкву, подсолите, поперчите и обжаривайте, помешивая, еще около 10 минут, пока тыква не будет готова. Снимите начинку с огня, переложите на тарелку и оставьте остывать.
5️⃣ Тесто разделите на 8 частей и слегка присыпьте его и рабочую поверхность мукой.
6️⃣ Каждый кусочек теста раскатывайте в круг, на одну часть выкладывайте пару столовый ложек начинки (равномерно ее распределяя) и накрывайте свободной частью теста. Прижмите края, если сбоку останется лишнее тесто, его можно срезать.
7️⃣ Жарьте получившиеся кутабы на сухой сковороде до румяной корочки. Сразу после готовности обильно смазывайте сливочным маслом. Подавайте к столу горячими.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев