Салат "Зеленая богиня" с заправкой из авокадо и куриным филе
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г филе куриной грудки
4 больших листа салата романо
4 листа кейла
50 г шпината
1 стакан свежемороженого зеленого горошка
1 длинный огурец
4 стебля зеленого лука
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль, свежемолотый черный перец
Для заправки:
1 авокадо
1/4 стакана оливкового масла первого отжима
2 ст. л. воды
1 зубчик чеснока
5 веточек базилика
5 веточек петрушки
сок половины лимона
1 ст. л. яблочного уксуса
соль
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Куриное филе посолите и поперчите, сбрызните лимонным соком и натрите оливковым маслом. Выложите филе на противень и поставьте в духовку, разогретую до 180°С, запекайте до готовности, 25-30 мин.
Шаг 2
Приготовьте заправку. Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку, мякоть выньте ложкой и положите в чашу блендера. Сбрызните лимонным соком и измельчите в пюре. Всю зелень нарежьте. Добавьте к авокадо все ингредиенты заправки и измельчите до однородной кремообразной массы.
Шаг 3
Зеленый горошек отварите в подсоленной кипящей воде до готовности, 5 мин. Откиньте на дуршлаг и обдайте холодной водой. Остудите.
Шаг 4
У капусты кейл удалите жесткие прожилки, нарежьте кейл и листья романо широкими полосками. Огурец нарежьте тонкими кружками.
Шаг 5
Куриное филе остудите и нарежьте тонкими ломтиками.
Шаг 6
Фото приготовления рецепта: Салат "Зеленая богиня" с заправкой из авокадо и куриным филе, шаг №6
В салатнице смешайте кейл, романо и шпинат, добавьте горошек и огурец. Разложите куриное филе, полейте салат заправкой и подавайте.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев