Ингредиенты для "Дрожжевое тесто без яиц для пирожков":
Мука — 1 кг
Молоко (2 стакана по 250мл) — 500 мл
Дрожжи (сухие) — 2 ст. л.
Соль — 2.5 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное (чуть меньше половины стакана) — 100 мл
Рецепт "Дрожжевое тесто без яиц для пирожков":
Начинаем готовить.
А начнем с дрожжей, т. к им нужно время, чтобы КПД был выше.
Разогреваем молоко. Температура должна быть около 40 градусов. В теплое молоко добавляем дрожжи и сахар. Помогаем дрожжам быстрее раствориться и тщательно перемешиваем до полного растворения дрожжей и сахара. Постепенно вводим муку и соль, используя сито. Далее когда осталось около 1 стакана муки в пакете начинаем замешивать тесто на столе. Посыпаем рабочую поверхность мукой и выкладываем тесто. Замешиваем тесто на столе до эластичности и приятного внешнего вида (около 20 минут со всеми приятными эмоциями ). Пока замешиваем добавляем растительное масло. Тесто должно не прилипать к рукам и столу.
Далее укладываем тесто в большую миску или кастрюлю и ставим на 1 час в теплое место, закрыв крышкой и полотенцем.
Через час открываем крышку и обминаем тесто от периферии к центру. Оставляем еще на 30 минут.
Через 30 минут тесто готово! Можно делать пирожки! Причем тесто получается ни сладкое, ни соленое, т. е мы можем использовать его для пирожков с любой начинкой!)
И еще один вкусный секрет : перед запеканием пирожки нужно смазать смесью желтка яйца и молока, тогда пироги будут очень красивыми и румяными!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев