#десерт #рецепты #вкусноготовимдома
Друзья предлагаю сегодня великолепный рецепт очень вкусного десерта из овсянки с хурмой и персиком, вы можете его готовить на завтрак, понравится он даже тем, кто совсем не любит овсянку. Попробуйте овсяный десерт, уверяю вас он подарит незабываемый вкус и ощущение сытости на долгое время!
ИНГРЕДИЕНТЫ
Овсяные хлопья – 100 грамм
Йогурт обезжиренный – 350 грамм
Хурма – 2 штуки
Банан (очень спелый)– 80 грамм
Персик или нектарин – 140 грамм
Корица – берете по вкусу
Для крошки:
Орехи – 20 грамм
Кукурузные хлопья или мюсли – 30 грамм
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сначала овсяные хлопья нужно залить йогуртом, посыпать корицей и перемешать. Банан превратить в пюре или натереть на терке и добавить к хлопьям. Хурму очистить от шкурки и порезать кубиками. Персик нарезать мелкими кубиками. Добавить фрукты к овсянке с йогуртом и перемешать.
Орехи и цельно зерновые хлопья или мюсли измельчить в кофемолке или в блендере в крошку. Выложить овсяный крем с фруктами в порционные стаканы или креманки (разделить данное количество крема на 4 порции), сверху посыпать ореховой крошкой и поставить десерт в холодильник на несколько часов. http://razzhivina.ru/ovsyanyj-desert-bez-vypechki/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев