🔸 В минувшие выходные ветераны боевых действий, участники проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области», приняли участие в молодежном форуме «УТРО», продемонстрировав свою активную позицию и стремление к развитию. Форум, насыщенный образовательными мероприятиями, культурными событиями и возможностями для полезного общения, стал для них площадкой для обмена опытом и расширения горизонтов.
🔸 Участники форума получили ценные знания на «Уроках истории» от губернаторов УрФО. Но особенно значимым стало их выступление в качестве спикеров на площадке «Встречи по-любви». Вместе с активистами России они обсуждали такие фундаментальные понятия, как «ответственность» и «патриотизм» – ценности, которые ветераны СВО несут через всю свою жизнь.
💬 «Участники «Боевого кадрового резерва» прошли путь становления себя как личности, возвращения и адаптации, добились определенных успехов. Кто как не они могут рассказать о таких ценностях, как любовь, ответственность, справедливость и патриотизм – основах нашего фундамента, на котором строится крепкое и сильное общество! Форум «Утро» стал для участников БКР отличной возможностью расширить свою сеть контактов, обменяться опытом, получить новые знания, которые помогут в дальнейшем профессиональном росте», – отметила Динара Поштаренко, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Тюменской области и наставник проекта «Боевой кадровый резерв».
🔸 Культурная программа форума, посвященная 80-летию Победы, оставила глубокий след в сердцах участников. Они посмотрели пронзительный спектакль «Бери и помни», основанный на воспоминаниях ветеранов, и приняли участие в иммерсивной постановке «Знакомство с героем», завершив ее трогательным возложением цветов к Вечному огню.
🔸 Семён Аполонов, ветеран боевых действий, участник СВО, социальный координатор тюменского филиала фонда «Защитники Отечества» и участник проекта «Боевой кадровый резерв», поделился своими размышлениями:
💬 «Мы собрались сегодня на этой священной земле, у Свечи памяти, не просто как зрители спектакля. Мы становимся частью живого диалога – диалога между поколениями. Этот иммерсивный спектакль – мост. Мост от нас, живущих в мирное время, к тем молодым людям, нашим современникам, которые совмещали созидательный труд во благо региона с добровольческим подвигом на фронте. Их реальные истории – это уроки беспримерного мужества, солидарности и ответственности. Наша задача не просто услышать эти истории, а пропустить их через сердце. Память – это не просто знание о прошлом. Это чувство долга перед теми, кто подарил нам будущее. Это благодарность, которую мы должны нести в себе и передавать дальше. В преддверии дня, символизирующего историческую справедливость – воссоединения новых территорий с Россией, наша церемония приобретает особый, глубокий смысл. Она говорит о том, что ничто не забыто и никто не забыт. Что наше единство – это сила, уходящая корнями в героизм наших предков и продолженная в подвигах наших современников».
🔸 Форум «УТРО» стал для участников «Боевого кадрового резерва» не только возможностью получить новые знания и расширить круг общения, но и важным этапом в осмыслении ценностей, которые легли в основу их жизненного пути.
#УТРО2025 #БоевойКадровыйРезерв #ЗащитникиОтечестваТюменскаяобласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев