Трагедия произошла, когда молодой человек учился на первом курсе Башкирского государственного аграрного университета. Летом 2020 года студент с друзьями отдыхал на берегу реки Белой. Они заметили двух тонущих детей и поспешили им на помощь. Мальчиков удалось спасти, однако сам Ходжимурод не смог выбраться на берег. Посмертно его наградили медалью «За доблесть».
В 2020 году их сын Ходжимурод, первокурсник нашего аграрного университета, ценой своей жизни спас тонущих в реке детей.
Хорошо помню те события. Я лично занимался отправкой тела парня на родину и уже тогда захотел познакомиться с людьми, которые воспитали такого достойного человека.
Выразил Саидакбару Усмановичу и Парвине Салимовне слова искренней благодарности и уважения и пригласил их к нам в Башкортостан. Буду рад встретить их как самых дорогих гостей.
Уверен, такие люди, как Ходжимурод, и такие мужественные поступки соединяют наши народы.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1