Парки, скверы, пешеходные зоны по всему региону преображаются прямо сейчас.
Глава республики Радий Хабиров рассказал, как создается комфортная городская среда – с участием каждого.
В этом году мы одномоментно приводим в порядок больше сотни объектов – по федеральным и региональным программам, за счет муниципальных бюджетов и внебюджетных средств.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» мы обновляем 94 территории. На них из федерального бюджета Башкортостану выделили более 1,1 млрд рублей. Приступили и к проектам, которые победили в IX Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды, здесь нам удалось привлечь порядка 500 млн рублей.
Что самое главное? В обязательном порядке прислушиваемся к пожеланиям жителей. Это не только требование программы «Формирование комфортной городской среды», по которой, напомню, перечень объектов для благоустройства формируется на голосовании. Это принцип и нашей работы тоже – всегда стараемся слушать, слышать и учитывать мнение людей. Они никогда не бывают равнодушны и очень активно следят за тем, как выполняются работы.
Кстати, в прошедшем недавно Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 770 тысяч человек – каждый пятый житель. Все вместе мы определили еще 144 территории на 2026 год. А в этих карточках – проекты, которые реализуются прямо сейчас.
Всем удачи!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев