Они направлены на организацию стажировок и улучшение жилищных условий.
❗️ В этом году расширили возможности и актуализировали критерии участия в конкурсном отборе. О ключевых изменениях в своём посте рассказал руководитель региона Радий Хабиров.
📝 Заявку на получение господдержки можно подать с сегодняшнего дня до 15 сентября 2023 года в Минобрнауки Башкортостана. Подробнее – здесь: https://education.bashkortostan.ru/activity/43392/
Средства из бюджета мы выделяем университетам и научным организациям, которые сами распределяют их между претендентами.
Конкурс грантов уже второй – в прошлом году по этой программе 70 человек смогли улучшить жилищные условия, 262 человека прошли научно-образовательные стажировки в ведущих университетах России и за рубежом. Отзывы от ребят, которые воспользовались поддержкой, хорошие.
Что изменилось в этом году:
✅ Мы включили в программу академические институты. Теперь на гранты могут претендовать и все федеральные государственные научные учреждения, которые работают на территории Башкортостана.
✅ Расширили географию прохождения научных стажировок – включили в перечень Сколтех и научно-технологический университет «Сириус».
✅ Установили максимальную сумму гранта для прохождения стажировок – 250 тыс. рублей для российских вузов и 500 тыс. – для зарубежных.
✅ Уточнили, кто именно считается научно-педагогическим работником и может претендовать на гранты.
✅ Прописали и опыт, который должен быть у научно-педагогических работников, – не менее трех лет.
Обо всех изменениях – подробно здесь: https://nocrb.ru/tpost/3o9m5d7l71-vneseni-izmeneniya-opredelyayuschee-pory Всем удачи!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев