В 2021 году совместно с федеральным благотворительным фондом он помог Баймакской центральной городской больнице закупить оборудование на 10,2 млн рублей. В этом году, уже вместе с братом Радмиром, Руслан Герфанов помог Охлебининскому социальному приюту для детей и подростков в Иглинском районе.
📍 Здание приюта – 1910-х годов постройки. Главная проблема – протекающая крыша, из-за постоянной сырости в приюте прогнили деревянные окна. Как и в случае с больницей в Баймаке, привлечь средства на ремонт помогли благотворительные фонды. На них братья-меценаты капитально отремонтировали крышу основного корпуса и столовой, заменили окна. Сроки были сжатыми – важно было успеть до дождей и холодов. Справились!
А ещё, пока работали, подружились с педагогами и воспитанниками приюта. Летом Руслан и Радмир Герфановы организовали для них поездку на Айгирские скалы – многие из ребят до этого ни разу не выезжали за пределы учреждения.
📌 Напомним, проект «Атайсал – малая Родина» объединяет неравнодушных уроженцев Башкортостана, которые хотят помочь землякам. Запустили его по инициативе Главы региона Радия Хабирова 1 марта 2021 года.
✅ С тех пор в республике реализовали 11 тысяч проектов более чем на 900 млн рублей: установили более 100 спортивных площадок, благоустроили 450 родников и более 600 мест захоронений, в 80 населённых пунктах отсыпали и отремонтировали дороги, установили более 2,5 тыс. пожарных извещателей, передали городским и сельским библиотекам более 3 тысяч книг, провели 560 спортивных мероприятий.
✅ Ещё 742 проекта – в работе прямо сейчас. На сайте ataisal.ru зарегистрировались более 3100 человек, среди которых – жители 20 регионов России.
#атайсал #малаяродина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2