Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.
✅ За олимпийские медали будут бороться фехтовальщики на рапирах Аделина Загидуллина и Тимур Сафин из Уфы. Они – воспитанники городской СШОР по фехтованию, а также тренируются в Центре спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой.
✅ Еще от нас выступит слаломистка Алсу Миназова – уроженка Илишевского района. Она является воспитанницей республиканской школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ.
✅ Также в сборной гребцы на байдарках и каноэ Александр Сергеев и Варвара Баранова. Сергей родился в Тверской области, а Варвара – в Ульяновской. Оба спортсмена представляют Башкортостан более 8 лет.
✅ Сейчас наши спортсмены усиленно тренируются в Новогорске и на других тренировочных базах.
✅ Для того чтобы растить новых спортсменов в республике, в 2022 году построят современный гребной канал в Инорсе. На него выделили федеральные деньги.
🏆Все наши спортсмены сильные, и мы верим в их победы! Желаем удачи на Олимпиаде!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев