Утром, 3 января, в пригороде Воронежа сбили несколько БПЛА. При этом незначительные повреждения получили здания двух предприятий. На месте работают оперативные службы. По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. Режим опасности атаки БПЛА действовал в Воронежской области с 11.15 до 12.25.
Добавим, что за минувший 2024-й над регионом уничтожили более 400 беспилотников ВСУ. Об этом Александр Гусев рассказал на итоговой пресс-конференции в преддверии Нового года. По его словам, на возмещение ущерба, причиненного в результате атак, было направлено несколько миллионов рублей. Тем не менее глава области оценил эффективность применения БПЛА противником как нулевую, так как на дроны тратится в сотни раз больше средств.
Александр Гусев подчеркнул, что небо над регионом защищает зенитная группировка, основанная на ракетном вооружении, и мощная система радиоэлектронной борьбы. Под их прикрытием находятся не только объекты военного назначения, но и предприятия, и другие критически важные объекты.
Фото Минобороны РФ
Ещё больше новостей – в группе vk.com/glasmedia


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев