Сегодня, 22 августа, вся наша необъятная Родина торжественно отмечает знаменательную дату – День Государственного флага Российской Федерации. Этот день стал символом национальной гордости, объединяя сердца миллионов россиян вокруг единого исторического наследия и неизменных традиций нашей великой державы.
В этот знаменательный день Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр подарил своим воспитанникам и их родителям незабываемый праздник творчества и патриотизма.
🇷🇺Эксклюзивный мастер-класс по изготовлению символов России – флага и сердечка из мозаичных элементов провела Ирина Медведева. Талантливый мастер, чьи завораживающие мозаичные работы украшают живописный парк-отель «Усадьба Мещерская», поделилась с семьями секретами своего удивительного ремесла, рассказала о тонкостях работы с мозаикой и продемонстрировала свои последние восхитительные творения.
В процессе создания своих шедевров, и дети, и взрослые с особым усердием подбирали стеклышки нужного цвета и размера, вкладывая в каждую деталь частичку своей души. Мозаика – это не просто красивое искусство, но и мощный инструмент для развития: она стимулирует воображение, развивает образное и логическое мышление, пробуждает фантазию и творческие способности, формирует целостное восприятие мира, улучшает концентрацию внимания и усидчивость.
Результат превзошел все ожидания! Теперь у каждой семьи есть созданная собственными руками мозаика – настоящее произведение искусства, наполненное любовью и гордостью за свою страну.
💥Этот день стал ярким примером того, как через творчество можно привить детям чувство патриотизма и уважения к Родине.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев