Фильтр
Все темы
Государственная компания «Автодор»
добавлена 8 августа 2022 в 12:00

✅Еще на двух искусственных сооружениях в Мариуполе завершились работы

Восстановление еще двух искусственных сооружений в Мариуполе позволит объединить несколько районов города в единую дорожную сеть и разгрузит близлежащие улицы.
Первый путепровод по улице Мамина-Сибиряка протяженностью 55 м. Там выполнены работы по капитальному ремонту с полной заменой старых пролетных строений и устройством новых опор. Кроме автомобильной дороги, специалисты оборудовали трамвайные пути и пешеходные тротуары.
Трамвайные пути и проезжая часть для автомобильного транспорта разделены блоками, установлено перильное ограждение, выполнено устройство водоотвода.
Также завершены работы на 51-метровом мосту по ул

❗️ Внимание, изменение схемы движения

С 27 апреля изменится схема движения на развязке на 147 км М-11 «Нева». Движение от пункта взимания платы на 147 км
https://yandex.ru/maps/-/CDVgiO46
в сторону Москвы будет осуществляться через путепровод построенный в рамках 3 этапа М-11.
Движение в направлении Санкт-Петербурга не изменится.
Приносим извинения за временные неудобства!

❗ Внимание, изменение схемы движения

Для проведения дорожных работ на путепроводе развязки на 208 км М-11 «Нева»
https://yandex.ru/maps/-/CDVgeWnk
в ночь с 26 на 27 апреля с 01:00 до 04:00 будет перекрываться движение из Санкт-Петербурга в Москву. Будет организован принудительный съезд на ПВП 214 км
https://yandex.ru/maps/-/CDVgYOMs
, далее через региональную дорожную сеть выезд на М-10 «Россия». Движение из Москвы в сторону Петербурга не меняется.
Приносим извинения за временные неудобства!

Глава «Автодора обсудил с Губернатором Ростовской области перспективы развития М-4 «Дон»

Состоялась встреча председателя правления Госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.
«Трасса М-4 «Дон» на сегодняшний день является ключевой для Государственной компании. Она выполняет сейчас важную стратегическую задачу — соединяет регионы Азово-Черноморского побережья с Центральной и Северо-Западной Россией. За последние 4 года была проделана глобальная работа по развитию трассы и мы продолжаем ее активно развивать», — сказал Вячеслав Петушенко.
Он напомнил об огромной поддержке Ростовской области при проведении работ на обходе Аксая, который был по

Внедрение инноваций в дорожном строительстве повысит производительность труда и снизит издержки

Лучшие практики по внедрению новых технологий в дорожном строительстве были представлены на Национальном форуме инфраструктурных компаний в ходе сессии Госкомпании «Автодор»: «Инновации в дорожном строительстве: далёкое будущее или современная реальность».
Техническая политика Госкомпании «Автодор» при строительстве и эксплуатации дорог предусматривает внедрение новых решений. Такой подход даёт возможность снизить издержки и сократить сроки строительства. Внедрение инноваций идёт сначала на опытных участках с оценкой эффективности. По итогам положительного результата готовятся предложения по стан
  • Класс!3

Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.
Было капитально отремонтировано 16 км на трассе от населенного пункта Перекоп до Чаплынки, а также около 6 км в районе поселка Новоалексеевка. Дорожникам теперь предстоит обустроить съезды, обновить водопропускные трубы, установить бордюрный камень, укрепить обочины.
Основной объем работ будет сосредоточен на более чем 70 км трассы от Новотроицкого до Чаплынки. Там уже завершилась укладка нижнего слоя асфальтобетона. Дорожники приступили к укладке верхнего слоя. Кроме того

К концу года будет отремонтировано более 40 км автодороги в Запорожской области

Дорожники продолжают восстанавливать трассы к Азовскому побережью. Сейчас ведутся работы на автодороге Пологи – Бердянск в Запорожской области. В планах отремонтировать более 40 км.
Проведены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, продолжается расчистка полосы отвода. На участке от трассы Р-280 «Новороссия», которая входит в Азовское кольцо, до Бердянска, а также между населенными пунктами Андреевка и Софиевка выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Уже уложили более 23 км.
В планах проведение ремонта водопропускных сооружений, устройство остановок общественного транспорта и тр

❗️ Водители, внимание

Для проведения дорожных работ на путепроводе транспортной развязки 208 км М-11 «Нева» в ночное время с 01:00 по 04:00 в период с 23 по 26 апреля будет перекрываться движение из Санкт-Петербурга в Москву, с организацией принудительного съезда на ПВП 214 км
https://yandex.ru/maps/-/CDVbRQ2s
. Далее через региональную дорожную сеть выезд на М-10 «Россия».
Приносим извинения за временные неудобства!
Показать ещё