ВОЛЬФ ХОФФМАНН О СВОЁМ ИНСТРУМЕНТЕ 🎸
"Fender Stratocaster. Ну, это моя "рабочая лошадка", с ней я наверное провел больше всего времени, чем с другими моими гитарами. Вряд ли в ней осталось что-нибудь оригинального. Думаю, что я купил ее где-то в 78 или в 79. И почти сразу заменил гриф. Оригинально, она была цвета санберст, но я хотел, чтобы она была белой. Я принес ее в автомобильную мастерскую, где ее покрасили. Заплатил я что-то около 30$. Ну я и получил то, за что заплатил. Как вы видите, краска долго не продержалась, но опять же мне нравится ее обшарпанный вид. Дело в том, что я не могу терпеть новые, блестящие гитары.
У меня есть теория (у каждого мужика должна быть теория) по поводу гитар. Я знаю, что это звучит странно, но я думаю, что у гитары, на которой играли долго, есть душа. Чем больше ты на ней играешь, тем лучше она становится. У новых гитар нет души, ты должен "раскачать их". Поверь мне, это правда! Тот факт, что гитара старая, не значит, что она дерьмовая. Главное, чтобы на ней играли - тогда она становится лучше.
Так, из всех гитар, которые у меня есть, у этой самая большая душа. Я репетировал на ней бесчисленное количество часов, написал на ней большую часть песен, и записал на ней огромное количество гитарных партий в течении многих лет.
Я в ранние годы довольно часто менял звукосниматели. Это были Fender и Gibson в начале, потом Bill Lawrence и наконец это EMG (SA, SA, 81). Именно, Vinny Vincent повлиял на этот выбор. Когда мы были на разогреве у Kiss в 84-м в США, он дал мне поиграть на своей гитаре. В дальнейшем я уже ни на чем другом не играл. Я использую их во всех моих гитарах для живых выступлений.
Бридж обычный. Я не стал ставить Floyd Rose на гитару, потому что боялся, что он убьет звук (или душу?). Мне нравится он такой, какой есть. И я подумал, фиг с ним, если мне понадобится тремоло, я буду использовать другую гитару. На диске "Classical" я немного использовал Roland VG 8, и естественно я прикрепил специальный звукосниматель для него на гитару. Для этого же служит и эта маленькая черная коробочка у джека. Как и все мои гитары, на этой есть только ручка громкости. Мне не нравятся регуляторы тембра. Даже если ручка присутствует, то она не рабочая, я ее оставляю, чтобы не было дырки. "
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев