10 на ул.Белинского, 54.
Водитель автомобиля Toyota RAV4, двигаясь по ул.Белинского со стороны ул.Юбилейная в сторону кольца не обеспечил дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ-2114, который остановился на перекрестке с пр.Строителей для поворота налево, пропуская встречный поток, и допустил с ним столкновение. После столкновения автомобиль ВАЗ-2114 отбросило на дорожный знак на левой обочине.
❗В результате происшествия за медицинской помощью обратились пассажиры отечественного автомобиля - 11-летняя девочка и 7-месячный малыш. Дети перевозились без нарушений ПДД, что позволило избежать травм - у юных пассажиров диагностировали ушибы и испуг.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что автомобилем Toyota управлял 65-летний житель г.Екатеринбурга, имеющий стаж вождения 21 год. Ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 1 раз. Мужчина пояснил, что слишком поздно заметил, как впереди движущийся автомобиль останавливается и не смог избежать столкновения.
Водитель автомобиля ВАЗ-2114 - 32-летняя местная жительница. Стаж вождения женщины составляет 13 лет, к административной ответственности привлекалась 1 раз.
На месте ДТП проведено освидетельствование на состояние опьянения обеих водителей - трезвые.
В отношении водителя Toyota составлены адм.материалы по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения ТС на проезжей части) и ст.12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений).
⚠ Уважаемые водители, двигаясь в потоке, соблюдайте такую скорость движения и дистанцию до других транспортных средств, которые позволят контролировать обстановку на дороге. Не отвлекайтесь на гаджеты, будьте предельно внимательны - от ваших действий зависит чужая безопасность.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев