В филиале Владимирского комплексного центра в городе Радужный началась акция «Апрельское творчество»🌈. Она приурочена к Всемирному дню творчества и инноваций, который отмечается 21 апреля. Акция нацелена на то, чтобы дать возможность пожилым людям вести активный и социально значимый образ жизни.
Для слушателей «университета третьего возраста» стартовало первое занятие по правополушарному – интуитивному рисованию под руководством психолога проекта, волонтёра НКО «Про Здоровье» Натальи Владимировны Пугаевой🎨.
«Для такого рисования не требуется большого опыта, используются художественные техники, в которых присутствуют элементы психологии подсознательного🖌🌺. Главное - сосредоточиться на процессе, а не на результате», - пояснила Наталья Владимировна.
Участники группы творили, руководствуясь эмоциями, чувствами, интуицией и фантазией, раскрывая свое истинное «Я». Эта техника позволила каждому из них получить удовольствие от рисования, проявить индивидуальность, улучшить настроение🤗.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев