Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения принял участие в добровольческой инициативе «Щедрый Вторник», которая проходит 29 ноября 2022 года в России.
«Щедрый Вторник» - Всемирный день благотворительности, целью которого является вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.
В рамках проведения добровольческой инициативы состоялось немало добрых и запоминающихся дел, в которых участвовали: получатели социальных услуг, социальные работники, «серебряные» волонтеры, НКО, бизнес-структуры.
Проведена акция «Бабушкин погребок», участники которой, собрали, принесли заготовки на зиму и передали их нуждающимся гражданам, находящимся на социальном обслуживании на дому.
В акции «Добро не по расписанию» приняли участие сотрудники учреждения и волонтеры, доставив в пункты временного размещения для граждан, прибывших из Украины, ДНР, ЛНР одежду, канцтовары, игрушки.
Получатели социальных услуг, добровольцы поучаствовали в акции «Буккроссинг», обменялись любимыми книгами, поделились яркими впечатлениями от прочитанных книг.
А «серебряные» волонтеры организовали сбор корма для птиц, изготовили кормушки и развесили их на деревьях.
Добровольческая деятельность проходила под лозунгом «Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда!».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев