хранительница семейного очага и великая труженица.
Сегодня 15 октября празднуется Международный день сельских женщин – праздник тружениц. Ведь сельские женщины – это более четверти населения в мире, и они играют ведущую роль в обществе, живут, и трудиться на селе, на них держится семья и ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села, деревни. Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. А впервые официально Международный день сельских женщин стали отмечать 15 октября 2008 года.
В рамках праздника в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 для участников литературного факультета «Вдохновение» «Университета «третьего возраста» библиотекари Ачикулакской сельской провели час отдыха «Женщина – жена, мать, хранительница семейного очага и великая труженица».
Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с историей появления праздника, рассказали, что это праздник женщин, которые живут и трудятся на селе, на которых держится семья и её традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села. В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, песни. Разнообразные игры, конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения. Завершилась встреча за чашкой чая с домашними пирогами. Женщинами был организован стол, за которым участницы рекламировали свои осенние заготовки из разных сортов варенья, выпечки, заготовки из овощей.
Библиотекари поздравили участниц клуба «Вдохновение» с этим замечательным днем, пожелали здоровья, долгих лет, хорошего настроения, поблагодарили за сотрудничество и многолетнюю дружбу.
Культорганизатор ОДП №2 Подорогина М.Р.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев