К Всемирному дню туризма в Нефтекумском комплексном центре социального обслуживания было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие с молодыми инвалидами – "Поход по октябрю". По маршруту со скандинавскими палками вышли спортсмены клуба "Орион" отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. В живописном месте отдыха – городском парке участникам была представлена интересная программа: зарядка, игры в горячую картошку и бадминтон, спортивные тренажёры, релакс с деревьями и фото на память.
Погода стояла прекрасная, золотились листвой тополя. Думаю, это было символично – даже природа в этот день поддерживала нас. У присутствующих от встречи остались самые лучшие впечатления.
Как инструктор по адаптивной физической культуре хочу сказать, что скандинавская ходьба, прежде всего, это отличное аэробное упражнение, которое стимулирует деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Кроме того, благодаря активному отталкиванию палками в работу вовлекаются не только мышцы нижних конечностей, но еще мышцы туловища и рук. При этом благодаря дополнительной опоре на палки снижается нагрузка на суставы и позвоночник.
Приглашаем молодых людей с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекумска вступить в наш клуб и посещать запланированные мероприятия.
По вопросам обращайтесь по адресу: ГБУСО "Нефтекумский КЦСОН" г. Нефтекумск 1-й мкр, дом 29 ☎+7 (86558) 4-49-52
Инструктор АФК ОДП №1 г. Нефтекумска
И.П. Тарасова
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев