На манеже игровых видов спорта на территории кампуса УрФУ «Новокольцовский» собрались более 2 тысяч представителей системы здравоохранения Среднего Урала. Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер поприветствовал представителей 100 команд и их болельщиков.
Своими впечатлениями о фестивале в эксклюзивном комментарии поделилась его инициатор и координатор — заместитель губернатора Свердловской области — министр здравоохранения Татьяна Савинова.
«Я уверена, что медики должны быть примером здорового образа жизни, и наш фестиваль как раз показывает, что можно провести субботу активно, ярко, в прекрасном настроении. Кроме того, мне очень хочется, чтобы медики чувствовали себя одной командой, общались друг с другом, в том числе в такой неформальной обстановке, потому что невозможно решить все проблемы в рамках одной больницы, и мы должны быть вокруг пациента единым сообществом», — сказала Татьяна Савинова.
🔥По словам главы ведомства, на старте подготовки к мероприятию такой масштаб праздника сложно было себе представить.
«Первоначально я думала, что соберётся 30-40 команд, но идея получила невероятный отклик, и в итоге на этой большой площадке собрались 100 команд. Медики предлагают организовать в дальнейшем и настоящую спартакиаду, и всем дружно встать на лыжи, так что наш фестиваль обязательно получит продолжение!» — заверила Татьяна Леонидовна.
Подробности смотрите в нашем видео.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев