⚡️Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова 10 июля в рамках рабочего визита в Ирбит познакомилась с организацией медицинской помощи маленьким пациентам. Специалисты детской поликлинической службы заботятся о здоровье 13,8 тысячи детей и подростков, проживающих в городе и сельской местности.
«Я, прежде всего, посмотрела детскую поликлинику, где идёт ремонт. Из-за этого уже полтора года условия, в которых дети получают медицинскую помощь, нельзя назвать хорошими. В рамках плана модернизации объекта финансирование было выделено только на ремонт коридоров, и это точно не тот подход, не те задачи, которые ставит передо мной глава региона Денис Паслер. Заходя на объект, мы должны его усовершенствовать полноценно. Приложим все усилия, чтобы следующим летом, ко Дню медработника, сделать детскую поликлинику максимально красивой, комфортной, дружелюбной к пациентам», — отметила Татьяна Леонидовна.
👩⚕️Глава ведомства также обратила внимание на ситуацию с кадрами. В местной больнице оказывают помощь не только жителям Ирбита и Ирбитского района, но и пациентам с прикреплённых территорий Восточного управленческого округа. На базе медучреждения действует Региональный сосудистый центр, поэтому очень важно обеспечить наличие необходимых специалистов, в том числе по профилям кардиологии и неврологии.
Полный, эксклюзивный комментарий оставляем в нашем видео.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев