" в рамках декады инвалидов
Советник директора по воспитанию, Валентина Рожина, вместе со студентами провела уникальное тренинговое занятие под названием «Я могу…».
Что стоит за этим названием? Это не просто слова, а целая философия, направленная на осознание ценности каждого человека, независимо от его особенностей. В нашем мире важно понимать и принимать различия, ведь именно они делают нас уникальными!
Цели тренинга:
1. Помочь участникам осознать свою значимость и возможность поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
2. Создать атмосферу взаимопонимания, уважения и поддержки среди студентов.
3. Научить навыкам общения и взаимодействия с людьми, имеющими ОВЗ.
Почему это важно? Понимание и принятие людей с ОВЗ способствует не только созданию инклюзивной среды, но и обогащает наш собственный опыт, делает нас более чуткими и отзывчивыми.
Мы приглашаем всех желающих присоединиться к следующим мероприятиям и вместе создавать общество, в котором каждый чувствует себя нужным и важным! ❤️
Поделитесь в комментариях своими мыслями о том, как вы можете помочь людям с особенностями.
#ЯМогу #Инклюзия #Росдетцентр #НавигаторыСПО #обществобезграницНД
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев