14 мая в корпусе №1 в 8 «Д» классе педагог-библиотекарь Быкова Галина Алексеевна совместно с классным руководителем Зуевой Еленой Евгеньевной провели урок мужества «Ваш подвиг бессмертен».
Урок был посвящён мальчишкам и девчонкам, которые боролись за свободу и счастье своей Родины. Ребята узнали о подвигах своих сверстников, Аркадия Каманина, Лёни Голикова, Зои Космодемьянской, Володи Дубинина… Галина Алексеевна рассказала, что на хрупкие плечи этих ребят легла тяжесть невзгод. Но они не согнулись, а только стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.
Галина Алексеевна познакомила ребят с книгами детской литературы о Великой Отечественной войне. Ребята прочитали стихи о героях войны и с большим интересом делились своими знаниями о Великой Победе и о героизме и мужестве солдат Красной армии.
В конце занятия ребята пришли к выводу: наш народ победил в Великой Отечественной войне, потому что до конца был предан своей Родине, проявил много выдержки, мужества и отваги.
#школа1420 #выхино #кузьминки #ювао #ДОНМ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев