В Областной детской клинической больнице отрыли обновленное уроандрологическое отделение, где ежегодно проводят около 1400 операций, в том числе малоинвазивных, новорожденным и детям до 17 лет. Ремонт в отделении закончили ко Дню защиты детей.
На открытие приехали заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев. Вместе с главным врачом ОДКБ Олегом Аверьяновым они одними из первых прошли по кабинетам, процедурным и операционным.
Теперь отделение не уступает федеральным медицинским центрам: здесь появились эндоскопическая манипуляционная и палата для пробуждения. Интересно, что именно в этом отделении впервые в Свердловской области провели оперативные вмешательства при врожденном гидронефрозе, уретерогидронефрозе и удвоении верхних мочевых путей лапароскопическим и пневмовезикоскопическим доступом. Без современной инфраструктуры это было бы невозможно.
«Мы благодарим Минздрав, который способствует развитию ОДКБ. Открытие столь значимого отделения еще раз показывает высокий уровень медицинской помощи в регионе, а Фонд святой Екатерины помогает сделать пребывание детей в больнице максимально комфортным», - говорит директор благотворительной организации Александр Андреев.
Областная детская клиническая больница является крупнейшим многопрофильным медицинским учреждением Свердловской области. Меньше года назад на территории ОДКБ появился современный Пансионат долечивания онкобольных детей – он был построен при участии Фонда святой Екатерины.
Ежегодно более 25 тысяч детей получают лечение и около 200 тысяч - консультации в детском консультативно-диагностическом центре. Многие технологии, применяемые в медицинском учреждении, являются уникальными для УрФО.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев