Российская легкоатлетка после победы пробежала круг почёта с пледом вместо флага
Прыгунья с шестом Аксана Гатауллина совершила необычный круг почёта после победы на юниорском чемпионате Европы в Швеции. Спортсменка не могла использовать флаг России, так как выступала в нейтральном статусе, поэтому пробежалась с пледом. А все потому, что отечественные спортсмены не могут использовать национальный флаг из-за санкций в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики, введенных за употребление допинга.
— У меня возникла идея в случае победы взять что-то вместо флага. Думала только, что бы такое выбрать посмешнее, — сказала Аксана после церемонии награждения.
По словам россиянки, соперницам и зрителям понравилось её представление. Гатауллина победила с результатом 4,36 метра. Это лучший юниорский результат сезона в мире.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19
СУПЕР КЛАСС!!!
Надо было плед с матрешками взять .