В «Пензаконцерте» выступили Олеся Кравченко (орган) и Сергей Говоров (саксофон)
Орган и саксофон – эти, казалось бы, совершенно разные «музыкальные миры» объединились в гармоничный и оригинальный по звучанию ансамбль, которым зрители «Пензаконцерта» смогли насладиться 17 ноября. В Органном зале филармонии выступили Олеся Кравченко (орган) и Сергей Говоров (саксофон) с программой «Орган и саксофон: не только джаз».
Лауреаты международных конкурсов тщательно подошли к составлению концертной программы, отобрав среди мировой музыки оригинальные произведения для саксофона и органа. Брубек, Штамм, Брамс, Бах, Дебюсси, Прокофьев, Чугунов – музыканты исполнили как академическую музыку, так и джазовые и эстрадные композиции.
Дуэт Олеси Кравченко и Сергея Говорова существует около 10 лет и с неизменным успехом выступает в органных залах Москвы и других городов России.
«С Сергеем мы познакомились 10 лет назад. Это был большой концерт в Московской консерватории, в котором звучали самые разные инструменты. И тогда меня поразило это сочетание – орган и саксофон. Это было удивительное созвучие! И я предложила Сергею играть вместе», - пояснила Олеся Кравченко.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев