Нам понадобится:
✅кабачок 1 шт.
✅рис 1/3 стакана
✅луковица 1/2 шт.
✅зелень любая по вкусу
✅панировочные сухари
✅масло для жарки
✅соль, перец по вкусу
✅мука
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Первым делом отварим рис. Нам он нужен остывшим. Кабачок натрем на мелкой тёрке (я предварительно почистила, но там уже кожица напрашивалась) и посолим. Перемешаем и пусть стоит, ждёт.
А пока нарежем очень мелко лук и зелень.
Как только кабачок даст достаточно сока, начинаем действовать. Натёртый кабачок нужно очень хорошо отжать. Сразу будем складывать в миску. Туда же - рис, лук и зелень. Начнём замешивать фарш. Вот теперь на счёт посолить- кабачок мы солили, рис варили в подсоленной воде, поэтому солим, учитывая все эти обстоятельства.
Можно сказать- фарш готов. Но это нужно оценивать самостоятельно. Иногда уже можно начинать формовать котлеты и панировать их, а иногда фарш просто отказывается держать форму. В этот момент нас спасёт мука. Осторожно. Попробуйте сначала одну столовую ложку добавить и вымешать. Много муки в этих котлетах - плохая идея. Когда с фаршем всё же удалось наладить ситуацию, формуем, панируем и жарим котлеты в разогретом масле до золотистой корочки. Приятного аппетита!
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Рис лучше брать не пропаренный. Очень хорошо подойдут сорта типа арборио - те, из которых варят кашу.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Чем меньше котлеты, тем больше у них шансов не развалиться во время жарки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев