Обозначу критерии, по которым отбираю лучшие сорта томатов:
- Вкусовые качества помидоров;
- Урожайность;
- Рост кустов.
Вкусовые качества для меня являются главным фактором при выборе сорта крупных, мясистых томатов. Меня также интересует цвет и форма помидоров. Мне очень нравятся крупные, красивые и вкусные помидоры.
Но при этом еще и важно, чтобы была высокая урожайность. Кусты должны быть усыпаны помидорами. Да, крупные помидоры тяжелые. Но пусть в верхней части куста помидоры будут чуть меньше весом, но их должно быть много.
Я не буду выращивать томаты, если плодов формируется мало на кусте. И еще, кстати говоря, важен рост кустов. Чтобы вырастить хороший урожай нужен мощный, толстый стебель, который выдержит много крупных плодов.
5 лучших мясистых томатов:
- Томат Обед Влюбленных.
- Карамельные сердца
- Малиновый Минусинский
- Суровая дыня Поволжья
- Шуктинский великан.
Все данные сорта я выращивала в теплице. Перечисляю именно сорта, а не гибриды по ряду причин. Самая главная причина в том, что с сортов я собираю семена. А гибриды не передают всех сортовых особенностей томата.
Томат Обед Влюбленных покорил сначала меня своим цветом. Помидоры красивые, желто-оранжевые с красными полосками. А внутри красные полоски выглядят необычной красиво.
А когда сорвала помидор с куста, то поразилась такому вкусу. Помидоры сладкие с фруктовыми нотками. Необычная мякоть, вкусная и ароматная.
Карамельные сердца прекрасный томат. Поразил меня своим маслянистой мякотью и толстыми стенками помидора.
Малиновый Минусинский вырос с огромными плодами. Мощный куст, много крупных плодов. Помидоры вкусные и ароматные.
Суровая дыня Поволжья мне понравилась за вкус и цвет плодов. Необычный окрас томата на кусте привлекает к себе взгляды. И по вкусовым качествам помидоры на высоте.
Шуктинский великан отвечает по всем моих критериям в выборе лучших сортов. Плодов на кусте много. Помидоры ест крупные и средние, а самое главное вкусные.
Комментарии 9
Да, есть в списке..На днях выложу список сортов..Потом в личные сообщения напишите..