5 дачных секретов, которые сберегут ваши силы и время!
5 дачных секретов, которые сберегут ваши силы и время! Друзья, хочу поделиться хитростями, которые помогают мне уже много лет. Эти простые советы спасают урожай и делают работу на даче в радость. Полив без хлопот Возьмите обычную пластиковую бутылку, сделайте небольшие дырочки и закопайте рядом с растением горлышком вверх. Наливаете воду — и влага поступает прямо к корням! Сладкие помидоры Один раз в две недели подкармливаю кустики раствором йода: на ведро воды — 10 капель. Помидоры становятся ярче и вкуснее. Отпугивание муравьёв и тли Если заметили муравьёв, посыпьте места их скопления корицей или сухой горчицей — вредители не любят резкие запахи. Чистые руки после работы Чтобы земля не въедалась под ногти, слегка потрите руки хозяйственным мылом перед работой — потом легко всё смоется. Красота участка Старые покрышки можно превратить в клумбы! Раскрасьте их яркими красками — будет красиво и весело. А какие дачные хитрости есть у вас? Делитесь в комментариях! Вместе соберём коллекцию лучших советов.
Покрышки запретили уже прилично лет назад. Говорят, что вредно. И за них вполне могут оштрафовать. Чем они вреднее- это вопрос не к нам, а законодателям. Нас никто не спрашивал и не спросит. А насчет полива капельного из бутылок - растения должны хорошо пить, а не по капелькам. Или вы будете каждый час наливать воду в бутылки?
Для меня вишня это не только ягоды,У меня обыкновенная кислая вишня по большому счету для листьев на соленья,Помидоры в кастрюле без листьев вишни очень отличаются по вкусу,Важно всё:много малины,смородины ирги,Кроты в данном случае пользы не принесут,,,,к моему огорчению,,,,
Если это уж, то не троньте его. У него на голове по бокам жёлтые пятна. Ин него вреда никакого, а вот польза есть. Он уничтожает грызунов. А у меня на участке живёт ёжик, уже наверно ле 5-6. Нас совсем не боится, привык. Мы его не трогаем, только наблюдаем за ним. А вот если гадюка у вас, то это конечно опасно. Но дело в том, что она агрес ивна только если вы ей делаете что то неприятное. Это самозащита. Просто так она на вас не нападёт, но соседство конечно неприятное.
Ну,какие раскрашенные покрышки?Все подобные украшения в далёком прошлом. 21 век на дворе. И,мыло под ногти ...ещё тот совет.Сейчас перчаток каких только нет! Давайте серьезнее будем и современнее.
1) Рыхлить и поливать, до каждого корешка дойдет вода. 2) Если зелёные помидоры покрасить йодом, цвет изменят. 3) От муравьев можно избавиться единственным способом - отлавливать по одному. 4) Чтоб руки были чистые и под ногтями не было грязи - работать в перчатках. 5) Про покрышки Михаил написал.
Спасибо, я это знаю, только это не уж и прячется она от жары либо в малине, либо в цветах, таких как дубочки и её не видно. А начинаешь поливать и если сразу на неё вода попадёт, да ещё если она спала, то выскакивает оттуда как молния.
Ну что вам посоветовать. Страшно конечно, особенно если она ещё и потомство принесёт, да если у вас на даче ещё и дети. Отравить у вас её вряд ли получится, да и поймать женщине трудно. Попробуйте её отследить, и хоть это и жестоко, но облейте её кипятком. Жестоко, но когда люди кидают в кипяток живых раков десятками, они по моему об этом не задумываются. На кону, можно сказать стоит ваша жизнь или ваших близких, тут решение за вами. Когда мы кушаем колбаску, ветчинку и прочие мясные продукты, мы тоже не задумываемся из чего они сделаны. А на это ушла жизнь какого то животного. Да нам надо кушать. А охотники, завалившие лося или кабана ради своей забавы????
Не будешь же всё время с кипятком по участку ходить. Ловушки для них есть? Чем они питаются? Я не из праздного любопытства. Напротив дома овраг, муж видел как по краю змея ползла. Нет гарантии, что не захочет в гости приползти
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 37
Чем они вреднее- это вопрос не к нам, а законодателям. Нас никто не спрашивал и не спросит.
А насчет полива капельного из бутылок - растения должны хорошо пить, а не по капелькам. Или вы будете каждый час наливать воду в бутылки?
А вот если гадюка у вас, то это конечно опасно. Но дело в том, что она агрес ивна только если вы ей делаете что то неприятное. Это самозащита. Просто так она на вас не нападёт, но соседство конечно неприятное.
А ещё всякие ПОДЕЛКИ из пластиковых бутылок.
Природа никак с этим не гармонирует.
21 век на дворе.
И,мыло под ногти ...ещё тот совет.Сейчас перчаток каких только нет!
Давайте серьезнее будем и современнее.
Когда мы кушаем колбаску, ветчинку и прочие мясные продукты, мы тоже не задумываемся из чего они сделаны. А на это ушла жизнь какого то животного. Да нам надо кушать. А охотники, завалившие лося или кабана ради своей забавы????