Семена циннии для рассады обычно сеют в период с середины апреля до середины мая. Лучше сразу сажать их в отдельные стаканчики объемом около 0,5 л.
Я использую нейтральный торф, обязательно добавляя удобрение длительного действия. Перед тем, как сеять, хорошо полейте землю. Сажайте семена острым концом вниз, в небольшую ямку глубиной примерно 0,5 см. После посадки аккуратно полейте теплой водой и накройте пленкой.
Нужно внимательно следить за тем, как всходят ростки. Как только увидите первые "петельки", пленку нужно сразу убрать.
Важно следить за температурой в помещении. Если температура выше +20°C, ростки начнут слишком вытягиваться. Такая рассада плохо приживается при пересадке в грунт, и цветение будет не таким обильным. Поэтому, как только циннии взошли, я переношу их в теплицу.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев