Предыдущая публикация
Довольно часто стал получать разного рода просьбы о помощи с ремонтом или хотя бы просто советом по типу: "У меня вот такой-то мотор, такая-то проблема с ним. Ничего не делал, обслуживал своевременно, а он сломался".
Назвать себя мотористом или хотя бы просто каким-то среднестатистическим автомобильным мастером у меня язык не повернется, все-таки подобными вещами я не занимаюсь на профессиональном уровне.
Однако, "хапнув" проблем на личном опыте, столкнувшись с ремонтом мотора на своем прошлом автомобиле, волей-неволей стал собирать в голове всю "азбуку" проблем и неисправностей, а также причин поломок двигателей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10
А вообще контрафактное масло бич России.
Кокс и нагар ДЕЛАЮТ СВОЁ дело! Появляется масложор,оплавляются соты катализаатора,мотор перегревается и как масло'импортное'.
Забивается маслоприёмник и уменьшается производительность масляного насоса.маслянное голодание в гбц и не только. Результат на фото. Этому всему способствует ещё вечный маленький уровень и так "хорошего " масла.
Иномарки сделаны очень "тонко" и так моторесурс урезан,блоки с алюсилом
Чугун не выдерживает такого обращения.
А поршневые маслосьёмные кольца? При нормальном масле и температурном режиме их ресурс 200-300т.км. у меня всё
92 бензин не рекомендован для авто с катализатором и это самый главный враг для современного бензинового мотора. Там и расход и сажа и все вытекающие последствия .позднее зажигание ,увеличение нагара и температуры, детонация.осыпание сот катализатора и преждевременный износ цпг (задиры) .
Вязкость масла зависит от температуры и как результат постоянного завышения оной - повышеный износ постелей валов . Об этой проблеме было известно уже не одно десятилетие.ничего нового.а очистка топлива на нпз? Сернистые соединения в топливе,ведут к выходу из строя форсунок,сёдел клапаной группы и фасок тарелок клапанов.
До сих пор 92 бензин "доводят" до 95 этилом,что не есть гуд для его систем двс.
Итог : топливо и масло в россии не подходят под стандарты современного авто,будь то амер или яп или немец.дефорсировные многолитровые бензиновые двс из 90 х в этом плане выглядят чуть лучше современных собратьев,форсированых с катализаторами и алюсилом.