Вечером 21 мая учебный парусник Росрыболовства «Крузенштерн» ( https://fish.gov.ru/parusniki-rosrybolovstva/uchebno-parusnoe-sudno-kruzenshtern/ ) начал первый рейс навигации 2024 года.
На прошлой неделе барк выходил из Калининградского морского рыбного порта для проверки работоспособности и технологической отладки нового оборудовании. Ходовые испытания прошли успешно.
Первый рейс «Крузенштерна» продлится не менее месяца в акватории Балтийского моря без захода в порты. На борту парусника пройдут практику 140 курсантов из Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.
Будущие судоводители, механики, радисты и электромеханики закрепят в море навыки, которые уже успели отработать на судне в порту. Ребята сдали первые зачеты по итогам по итогам десятисуточной программы: ( https://bgarf.ru/novosti/krusenshtern/pervye-zachyety-na-kruzenshterne/ ) показали знания парусного вооружения судна, а также правил безопасности при работе на высоте. Сдача прошла успешно: практиканты будут допущены к самостоятельной работе с парусным вооружением судна.
Курсанты впервые прочувствуют судовой быт в условиях изолированности от берега и отсутствия многих привычных вещей, в том числе мобильной связи и интернета. Ребята узнают, как ведёт себя судна в открытом море.
📌Справочно: «Крузенштерн» - одно из трех учебно-парусных судов Росрыболовства. ( https://fish.gov.ru/parusniki-rosrybolovstva ) Порт приписки – Калининград. судовладелец – Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота (входит в Калининградский государственный технический университет - подведомственный вуз Росрыболовства).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев