Если вы не обладаете высоким ростом и всегда мечтали прибавить себе несколько сантиметров, то эта обувь приблизит вас к желаемому.
Не зря говорят, что новое — хорошо забытое старое. Эта обувь (от англ. creeper — неслышно крадущийся) появилась еще в 40-х годах в Великобритании, а после через некоторые промежутки времени она то возвращалась в моду, то исчезала из нее. Сегодня мы очередной раз переживаем взлет криперов на вершину модного олимпа. Причем эта странная на вид обувь присутствует уже не только в мужском гардеробе, но и в женском.
На сегодняшний день криперы не имеют привязки к определенной субкультуре. Эту обувь предпочитают носить люди, которые следят за модой и любят одеваться удобно, комфортно и непринужденно.
Современные модели криперов в этом году на модных показах представили Prada, Burberry Prorsum, Alexander Wang. Благодаря такой актуальности в высших модных кругах эта обувь сейчас приобрела невероятную популярность среди молодежи, которая следит за всеми появляющимися новинками. Сегодня дизайнеры не ограничивают себя и дают волю фантазии, комбинируют кожу различных цветов, делают очень высокую подошву, которая состоит из резины или плетения и напоминает эспадрильи.
Многие профессионалы моды считают, что криперы уже не являются экстравагантной обувью, а все чаще воспринимаются классической. Сегодня можно найти эту обувь и в белом, и в черном цвете. К тому же в ней намного удобней ходить: нет каблуков и ноги не устают — удобно и комфортно.
Выбирая для себя криперы, помните, эта обувь сама по себе является экстравагантной и притягивает взгляды, поэтому обязывает к определенному стилю в одежде. Подобные ботинки можно прекрасно комбинировать с укороченными брюками или зауженными джинсами. Однако эти варианты возможны, если подошва у обуви не очень высокая.
Преимущество криперов в том, что их можно сочетать с любой повседневной одеждой — с юбками, брюками, шортами и комбинезонами. Для того чтобы эта обувь хорошо смотрелась с юбкой, длина у нее должна быть мини или миди.
Несмотря на то, что кто-то скептически называет криперы странной моделью обуви, неженственной и громоздкой, модники уверяют в обратном: если вас пугает объем и огромная подошва, выбирайте для себя высоту не более четырех-пяти сантиметров.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев