Проект Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов представлен на утверждение в Правительство Свердловской области.
В обсуждении проекта в комитете по социальной политике Законодательного собрания СО и
на координационном совете по защите прав застрахованных при ТФОМСе принимал участие
и вносил предложения главный доверенный врач ФПСО В. Бондарчук.
Объем финансирования Программы определен в сумме 142 млрд. руб, что на 13% больше чем на 2024 г.
В программе предусмотрено увеличение нормативов и объемов медпомощи за счет ОМС на диспансеризацию, на поведение отдельных диагностических исследований (КТ (+20%) , МРТ( +21%), УЗИ сердечно - сосудистой системы (+19%), ПЭТ-КТ, ФГС, и ряда других), на медицинскую реабилитацию (в том числе в амбулаторных условиях). Территориальный норматив подушевого финансирования медицинской помощи на 2025 год установлен в сумме 33 266 руб .
В Программе отдельным пунктом определен Порядок предоставления медпомощи ветеранам боевых действий, участникам СВО во внеочередном порядке.
Профсоюзы в рамках программы ФНПР «За достойный труд» выступают за расширение видов бесплатной медпомощи за счет полиса ОМС, повышение качества и доступности медицинских услуг за счёт средств обязательного медицинского страхования.
#ФПСО #Бондарчук #здоровье # ОМС
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев