Сегодня вступят в силу поправки в закон о специальной оценке условий труда в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 N 451-ФЗ,в соответствии с которыми:
Оценивающие организации не позднее чем через пять рабочих дней со дня заключения с работодателем гражданско-правового договора о проведении специальной оценки условий труда обязаны внести в информационную систему учета сведения о работодателе.
Работодатель обязан рассмотреть замечания и возражения работника относительно результатов специальной оценки условий труда, представленные в письменном виде и принять решение о проведении в случае необходимости внеплановой специальной оценки условий труда.
Работодатели не сможет применять результаты СОУТ, пока сведения о них не появятся в информационной системе учета.
Декларация соответствия условий труда действует только после внесения информации в информационную систему учета.
Оценивающая организация обязана в течение трех рабочих дней сообщать работодателю о передаче данных в информационную систему учета.
При отсутствии возможности у работодателя - субъекта малого предпринимательства (микропредприятия) создать полноценную комиссию по спецоценке условий труда он может единолично или через уполномоченное лицо исполнять функции комиссии.
#охранатруда #профсоюз #ФПСО #Бикметов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев