А появился он в паддоке еще 1987-м, когда был приглашен в Williams, где возглавлял отдел электроники и занимался разработкой знаменитой системы активной подвески.
Теперь 50-летнего британца, возможно, ждет крутой карьерный поворот: европейская пресса пишет, что Лоу получил предложение от Mercedes AMG, где ему обещана одна из руководящих должностей.
Как сообщает лондонская газета The Daily Mail, в Mercedes его переманивает Ники Лауда, в прошлом году получивший назначение на пост неисполнительного директора команды. Однако в McLaren не хотят отпускать столь ценного специалиста.
Ситуация напоминает историю, происшедшую 12 лет назад, когда тот же Лауда, возглавлявший Jaguar Grand Prix, решил переманить в свою команду Эдриана Ньюи, в то время разрабатывавшего машины McLaren. И Ньюи уже было согласился, но тогдашний руководитель команды Рон Деннис смог его удержать, предложив гениальному инженеру зарплату в 10 млн. фунтов стерлингов в год и четырехдневную рабочую неделю (данные The Daily Mail). Это сработало, хотя и ненадолго: с февраля 2006-го Ньюи трудится в Red Bull Racing.
Лондонские газетчики полагают, что подобный торг, только уже за Лоу, идет и сейчас, только порядок цифр несколько иной: якобы, он получает в McLaren порядка 600 тысяч фунтов, но в Mercedes ему предложено 900 тысяч.
Рон Деннис, глава McLaren Group, согласен увеличить зарплату техническому директору, но в разумных пределах, чтобы это не слишком повлияло на систему материального вознаграждения, принятую в Уокинге. При этом круг обязанностей Лоу может быть сужен до чисто инженерной работы, а функции общего руководства техническим департаментом возьмут на себя другие люди.
По сведениям The Daily Mail, Лоу еще не принял окончательного решения, как ему поступить.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Технический директор McLaren начнет следующий сезон в MercedesФормула-1McLarenMercedes AMGЛоу
25.02
16:34<img src="
http://img02.rl0.ru/89f0929807633fb12ce736521b9e9e81/340x255q90/mtr.rl0.ru/upload/4/b8/c7f9a7d764553af1d31f914c7ba47.jpeg" alt="Пэдди Лоу. Фото James Moy Photography" width="340" height="255" style="margin: 0px; border: none; position: relative; left: 0px; float: left;">Пэдди Лоу. Фото James Moy Photography
Технический директор команды McLaren Пэдди Лоу с сезона 2014 года станет сотрудником Mercedes AMG и будет помогать коллективу работать с болидом, который построят по новому регламенту. Об этом сообщает издание The Guardian, по данным которого британец будет отстранен от работы с машиной MP4-28 в нынешнем году. Та
...ЕщёТехнический директор McLaren начнет следующий сезон в MercedesФормула-1McLarenMercedes AMGЛоу
25.02
16:34<img src="
http://img02.rl0.ru/89f0929807633fb12ce736521b9e9e81/340x255q90/mtr.rl0.ru/upload/4/b8/c7f9a7d764553af1d31f914c7ba47.jpeg" alt="Пэдди Лоу. Фото James Moy Photography" width="340" height="255" style="margin: 0px; border: none; position: relative; left: 0px; float: left;">Пэдди Лоу. Фото James Moy Photography
Технический директор команды McLaren Пэдди Лоу с сезона 2014 года станет сотрудником Mercedes AMG и будет помогать коллективу работать с болидом, который построят по новому регламенту. Об этом сообщает издание The Guardian, по данным которого британец будет отстранен от работы с машиной MP4-28 в нынешнем году. Такое решение принято для того, чтобы Лоу не раскрыл инженерам «Мерседеса» особенности машины конюшни из Уокинга.
В какой должности технический директор McLaren может присоединиться к Mercedes – не сообщается. Тем не менее, прежде в коллектив из Бракли переходили другие специалисты, занимавшие ранее аналогичную должность. В частности, к «Мерседесу» присоединились Альдо Коста, Боб Белл и Джефф Уиллис. Не исключено также, что Лоу займет место Росса Брауна и возглавит команду.
Лоу пропустит Гран-при Австралии, которым откроется нынешний сезон 15 марта. Технический директор McLaren также не присутствовал на презентации нового болида, состоявшейся в конце января в штаб-квартире гоночного коллектива.
Впервые о возможности перехода Лоу из McLaren в Mercedes заговорили в январе текущего года. Тогда отмечалось, что техническому специалисту предложили переехать в Бракли вслед за Льюисом Хэмилтоном. Переговоры с Лоу со стороны «Мерседеса» вел новый руководитель автоспротивного подразделения немецкого производителя Тото Вольфф.