Ещё с военной кампании в Газе израильская армия не смогла решить главную задачу – взять ограниченный по площади сектор под свой безраздельный контроль. Как они собираются брать населённый миллионами Иран? Американские бомбардировки по ядерным объектам Тегерана существенного результата не принесли. Победные отчёты Дональда Трампа, переполненные экстатическим самолюбованием, выглядят абсурдными. Допустим, у израильтян был план затянуть на территорию Ирана огромную армию США? Так её нет. Зато есть урок Ирака и Афганистана, где американцы побывали, но затем бежали с тех мест. Давайте размышлять системно. Да, раньше Иран существовал под господством шаха. Но почему он исчез? И тут начинает прослеживаться особенность современной аналитики: либо дешёвая теория заговора, либо голый факт.
☝🏻В первом случае огромные усилия затрачиваются на то, чтобы подтвердить выгодную версию и сделать её правдой в глазах основной массы. Во втором непреложным фактом остаётся то, что в 1979 году шаха Ирана свергли представители так называемого Safari Club (якобы международный клуб любителей охоты), сформированного из агентов спецслужб западных стран. Операция по смене режима в Тегеране документально зафиксирована, подтверждена руководителями спецслужб, а причина произошедшего была в боязни Запада из-за промышленного роста Ирана: шах ответственен был в том, что начал в стране индустриализацию. Действуя по принципу, что периферия должна быть немощной и отсталой, Запад решил свергнуть власть шаха Ирана. Збигнев Бжезинский и компания инициировали в этой стране переворот Хомейни. И текущий план Вашингтона о возвращении шаха в Тегеран – двуличие невиданное, но характерное для Запада.
📽Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения ⭐️ «Суть времени».
#СекторГаза #Война #ИранИзраиль #Запад #США #Кургинян270625 #Иран #Израиль #Бжезинский
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев