«Челси» изменился, но это по-прежнему ТОП-клуб. Кажется, из нынешнего состава я играл только с Рисом Джеймсом и Трево Чалоба. Это вызывает тёплые чувства, потому что, когда я встречаю людей на улице, многие из них болеют за «Челси» или «Арсенал», и они говорят много добрых слов о моих выступлениях.
Я провёл в клубе достаточно времени, и болельщики выражают мне признательность, и я тоже им благодарен. Приятно осознавать, что ты оставил след в истории клуба и в сердцах фанатов. Я выиграл с «Челси» большие трофеи, и никогда этого не забуду. Эти воспоминания навсегда останутся со мной.
Я ещё раз хочу поблагодарить Арсена Венгера, если он меня слышит, за то, что позволил мне уйти туда, куда я хотел. Я провёл потрясающее время в «Челси», я играл с невероятными игроками — с Эденом Азаром, Виллианом и Педро. Мне было очень легко и приятно играть с ними. Я знал, что переход в «Челси» станет для меня шагом вперед. Это была одна из лучших команд в АПЛ, выигрывавшая больше всего трофеев, вместе с «Манчестер Сити». Моё решение удивило многих, но мне нужно было уйти, и для меня всё сложилось прекрасно.
Когда я подписал контракт с «Миланом», Паоло Мальдини в первом же разговоре спросил меня: «Ты уверен насчёт девятого номера? Он словно проклят». Я ответил, что не номер на спине делает меня хорошим игроком и бомбардиром, так что я хотел взять «девятку». Я показал ему своей игрой, что никакого проклятия нет.
Роль нападающего очень требовательна. Нужно проявлять характер, иметь правильный настрой и быть психологически сильным. Даже в трудные моменты важно сохранять уверенность и продолжать усердно работать. На форварде всегда большое давление. Если у Лиама Делапа верный менталитет, у него всё получится в «Челси». Думаю, он очень талантлив, и парни помогут ему адаптироваться. У него всё будет хорошо.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1