– У нас живут два шотландских питомца – вислоухая кошечка Ляля и короткошерстный Бенджамин. С ними не надо никаких лекарств и пластырей! Во-первых, они превосходно снимают стрессы, которых в нашей жизни предостаточно! Как только мы приходим домой, сразу начинаем их тискать, гладить – и весь негатив сразу исчезает.
А если случайно порежешь палец, ненароком обо что-то ударишься – они тут как тут. Зализывают ранки, язычками массируют синяки, а потом укладываются на место ушиба и не уходят, пока боль не утихнет.
Однажды у моей жены очень сильно заболело горло. Беня был тогда еще крохотным котенком, нам его только что принесли. И когда утром я открыл глаза, этот пушистый «воротничок» спал прямо на шее Иры! Потом жена сказала мне, что действительно почувствовала облегчение.
Лялю несколько лет назад мне подарили друзья, – вспоминает Илья Резник. – Как только я ее увидел, влюбился сразу и понял: вот что такое любовь с первого взгляда! А Бенджамин появился недавно. Меня не интересуют их родословные, для меня самое важное – это душа животного. Я любуюсь их необыкновенной красотой.
Ляля – трепетное и нежное существо, очень верное, хотя это удивительно для кошек. И хотя у нее есть свой домик для сна, ежедневно где-то в пять утра она приходит к нам с женой в кровать, крадучись, осторожно ступает, боясь нас разбудить, устраивается между нами на подушке и спокойно досыпает. И Беня спит с нами. Не шевельнутся, не мяукнут, пока мы не проснемся.
А когда я возвращаюсь после поездки, выходят мне навстречу и начинают на своем языке ругаться, высказывать свое недовольство, отчитывать меня. Но потом все равно прощают!
#травяной_наполнитель #fix #люблю_кошек #кошки #котята #знаменитыекоты #кошкизнаменитостей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев