Новая функция позволяет синхронизировать учетные записи, данные банковских карт и пароли от сетей Wi-Fi между гаджетами Apple. Сегодня мы расскажем, как настроить синхронизацию данных на компьютерах под управлением OS X Mavericks.
Связка ключей iCloud может хранить ваши имена и пароли для сайтов, аккаунты почты, контактов, календарей на iPhone, iPod touch, iPad и Mac, защищая их с помощью надёжного 256-разрядного шифрования AES. При этом данные прозрачно синхронизируются между всеми гаджетами, так что необходимости запоминать их теперь нет. Сервис работает на операционных системах не ниже iOS 7.0.3 и OS X Mavericks 10.9.
Как настроить синхронизацию паролей между OS X Mavericks и iOS 7:
Шаг 1: Откройте Системные настройки из левого верхнего угла экрана.
Шаг 2: Перейдите в раздел iCloud.
Шаг 3: Проверьте, что вы залогинены на компьютере под вашей учетной записью Apple ID и поставьте галочку напротив «Связка ключей».
Шаг 4: Введите пароль от вашего аккаунта и нажмите ОК.
Шаг 5: OS X предложит создать четырехзначный код безопасности, который упрощает настройку Связки ключей на других устройствах. Введите любые четыре символа и нажмите Далее.
Шаг 6: Повторите ввод тех же четырех символов.
Шаг 7: Mac предложит ввести номер телефона, на который можно принимать сообщения SMS. Выберите страну из списка, укажите номер и нажмите Готово.
Шаг 8: Это все, вы настроили iCloud Keychain на своем Mac!
Шаг 9: Чтобы проверить, как работает iCloud Keychain, запустите Safari и откройте сайт, на котором нужно ввести имя и пароль. После введения параметров учетной записи браузер спросит, сохранить ли эту информацию в связке ключей iCloud для ее автозаполнения на всех устройствах. Нажмите «Сохранить пароль», чтобы синхронизировать данные с iPhone и iPad.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев