⠀
Ингредиенты:
✅ 200-300 г креветок от @ FisH2O.ru ✅ 100 г помидоров черри
✅ руккола
✅ листья латука
✅ 10 шт. маслин без косточек
✅ сыр пармезан
🥣 Для соуса
✅ 5 ст.л. оливкового масла
✅ 1 ст.л. винного уксуса
✅ 1 ч.л. французской зерновой горчицы
✅ 1/2 ч.л. горчицы
✅ 1 зубчик чеснока
✅ 1 ч.л. мёда
✅ соль и перец по вкусу
⠀
Способ приготовления:
1️⃣ Для этого салата вы можете использовать или северные варёно-мороженые креветки (их просто размораживаем, чистим и кладём в салат) или тигровые креветки, которые в свою очередь вы можете пожарить или сварить, хвостик можно удалить или оставить на ваш выбор.
💧Варим: креветки размораживаем, промываем и опускаем в кипящую подсоленную воду, даём повариться 3-5 минут, после чистим и кладём в салат.
🔥Жарим: креветки размораживаем, очищаем от панциря и обязательно ударяем кишечную вену. Разогреваем сковороду с оливковым маслом, добавляем измельчённый зубчик чеснока, обжариваем его минуту, затем выкрадываем креветки и обжариваем их буквально по паре минут с каждой стороны.
2️⃣ Готовим соус: в глубокую миску выливаем все ингредиенты и тщательно перемешиваем с помощью венчика. Затем в соус выкладываем креветки.
3️⃣ В большой салатник выкладываем рукколу, руками рвём листья салата и отправляем к рукколе. Помидорки разрезаем на половинки или четвертинки в зависимости от размера и кидаем туда же. Маслины нарезаем на 2 половинки и так же отправляем к помидорам и салату.
4️⃣ Сверху все заливаем соусом с креветками и хорошо перемешиваем (можно руками), чтобы соус попал на все листья. Сверху тонко строгаем пармезан овощечисткой или трём на тёрке. Подаём готовый салат 👍
⠀
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
#ппсалат #ппрецепт #креветки #правильнаяеда #ппеда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев