
Приготовление:
⠀
1. Смешайте муку, разрыхлитель и соль. В отдельной посуде взбейте яйца до однородной массы, добавьте сахар, масло, сок грейпфрута, цедру, сироп.
2. Порционно всыпьте мучную смесь, каждый раз перемешивая до однородности венчиком.
3. Поставьте бумажные формочки в форму, заполните на ¾, удобнее всего это делать через кулинарный мешок. Поставьте капкейки в разогретую до 180 ºC духовку на 20 минут, готовность проверяйте зубочисткой.
4. Выньте форму, накройте полотенцем и дайте остыть.
5. Для крема смешайте миксером на небольшой скорости все ингредиенты до однородности, увеличьте скорость до максимума и взбейте в течение 1–2 минуты. Переложите в кондитерский мешок и нанесите на остывшие капкейки.
Если у вас нет лавандового сиропа — его можно приготовить. В сотейнике растворить сахар в воде, добавить лаванду и варить на маленьком огне 1 час, пролить через сито.
Нет комментариев