Сегодня, в преддверии Дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа и Надымского района мы провели виртуальное путешествие «Тундра» для учеников шестого класса общеобразовательной школы №9.
Школьники услышали краткий рассказ об установлении знаменательной даты, о том, какое место занимает Ямало-Ненецкий автономный округ в экономике России и какими природными ресурсами богат наш край. Ребята услышали рассказ об истории, экономике и культуре нашего района, о коренных национальностях, проживающих в нашем крае, о полезных ископаемых, городах нашего региона и его символике, об ученых, писателях, известных земляках, прославивших округ и внёсших свой вклад в историю и экономику Ямала.
Ученики закрепили свои знания, приняв участие в викторине «Живем на севере!» ответив на вопросы о культуре, истории и достопримечательностях Ямала.
#ЯНАО #ЦБСгородаНадым #НадымскаяЦБС #Библиотекасемейногочтения #Надым #БиблиотекиЯмала #БиблиотекиНадыма #КультураНадымскогоРайона #НадымскийРайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев