
👉 В прошлом году в это же время наша команда радовалась результатам своего труда, которые привели к победе в конкурсе на получение грантов от Президентского фонда культурных инициатив.
👍 А уже в этом году в первом полугодии мы завершаем наш проект «Мода с Акцентом».
⁉ Что же мы за год сделали?
✅ 1. Расширили круг единомышленников и поклонников этномоды. Мы убедились, что ЭТНО – это МОДНО!
✅ 2. Команда проекта разделилась на несколько групп:
• ХУДСОВЕТ, в состав которого вошли известные дизайнеры, модельеры, искусствоведы, литераторы, культурологи и др. Все члены худсовета для проекта стали наставниками и экспертами по созданию этнокультурного продукта.
• ДИЗАЙНЕРЫ, которые объединились с целью создания авторских коллекций и поддержки друг друга. Каждый дизайнер пришел со своей командой из числа начинающих дизайнеров, профессиональных рукодельниц, портных, закройщиц, вышивальщиц, кружевниц и др.!
• ИЗВЕСТНЫЕ и МОЛОДЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ из российских городов Екатеринбурга, Москвы, Новомосковска, Тюмени и т.д,, из республик Беларусь, Узбекистана и Центральноазиатского Союза дизайнеров!
• МОДЕЛИ! Особая группа молодых, красивых и суперстройных, где постоянно шумно, весело и волнительно 😊))
• ПАРТНЕРЫ и ДРУЗЬЯ! Благодаря их помощи и поддержке все этапы проекта выполнялись качественно, зрелищно и своевременно.
✅ 3. Мы получили знания по истории, культуре и художественному прикладному искусству русского и узбекского народов.
✅ 4. Разработали, создали и презентовали 3 коллекции одежды: «Есенинские мотивы», «Дервиши Верещагина» и «Хлопчик».
✅ 5. Мы определили свою стезю и нашли свой стиль. Плюс получили бренд бук заключительного этапа проекта «Международного этно-фестиваля «Синтез культур», специально разработанного для проекта.
❤✊🙏 ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Вам всем высшая оценка за проделанную работу 👍👍👍🔥🔥🔥
Конечно, впереди еще много забот. Надо доработать коллекции… переделать, перекроить, перешить, дошить, довышивать, дополнить образы или сшить что-то новое и т.д.
‼ ГЛАВНОЕ! 21-23 мая в Рязани состоится Международный этно-фестиваль «СИНТЕЗ КУЛЬТУР», где каждый найдет своё вдохновение!!!
И у нас будет хороший повод отметить всех участников проекта и вручить наши фирменные призы и подарки!
🔊 ВСЕХ приглашаем и ждем на площадках «Синтеза культур»!
❗ Проект «Мода с Акцентом» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив фондкультурныхинициатив.рф #Фондкультурныхинициатив, #Грантыдлякреативныхкоманд, #модасакцентом, #алмазузбекскаяНКА, #синтезкультур, #лицамодысакцентом, #МодасАкцентом, #Культура, #УзНКААЛМАЗ, #ЭтноФестиваль, #МеждународныйЭтноФестиваль #КомандаМодысАкцентом


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев