Его игра на поле и поведение за его пределами делают Жерара одним из лучших и знаменитых защитников современности.
Более того, в прошлом туре Пике забил свой 4 гол в этом сезоне. Это не рекордный его показатель, ведь в прошлой темпораде Жерар отметился 7 раз в ворота соперников. Впрочем, этот сезон еще не окончен.
Если брать все его голы за клуб, то это был уже 18 гол на его счету. Таким образом, Жерар опередил в символическом списке защитников-бомбардиров Жоана Сегарру, на счету которого 17 голов за клуб, и расположился на 6 месте этого рейтинга.
На 5 месте легендарный Мигели с двадцаткой голов за клуб. 23 гола в своем активе имеет Хоаким Райф, выступающий за клуб в 60-х и 70-х годах прошлого века.
Почетную тройку защитников-голеадоров замыкает Хосе Рамон Аленко с 26 голами. Второе место у Хосепа Сегуера с 38 голами. Ну, а лидером в этом показателе является Рональд Куман с 67 голами, многие из которых забиты со стандартных положений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев